Метро, как источник эстетического наслаждения

_XuTTcTeP_

Житель Авалона
30.06.2019
26
30
13
Москва
Доброго времени суток, товарищи!
Буквально вчера попал в Авалон, а уже нашел дело:D
Риса рассказала про былую идею создания метро в мире Авалона, с декоративной точки зрения, конечно (Ведь все мы знаем, что ледянки в аду намного быстрее железных дорог:))

Так вот, выношу на общее обсуждения свой план-схему авалонского метрополитена:)

От спавна в четырех направления идут главные радиальные ветки, которые по мере необходимости можно будет продлить дальше.
Данные линии соединены между собой подобием кольца, ака квадрата и нарисованы дополнительные пути, охватывающие остальную территорию
Ветки постарался нарисовать с таким расчетом, чтобы покрыть большую площадь центра карты(там в основном живут игроки)
Для далеко живущих игроков пути будут проложены позже
Зелеными точками показаны ключевые углы и пересечения(рядом с ними координаты, для простоты прокладывания тоннелей)

Создаю тему здесь, чтобы была возможность обсудить схему, изменить ее, сделать удобной для каждого :)
Что думаете по этому поводу?
Посмотреть вложение 1031

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Хорошо. Еще на юг немного, ко мне поближе)
до 0, 3600 центральная
до -1600 3600 это уж я сама как-нибудь))

И там еще южнее две больших постройки, неплохо бы узнать, чьи. Может они тоже хотят метро...

_XuTTcTeP_

Житель Авалона
30.06.2019
26
30
13
Москва
Хорошо. Еще на юг немного, ко мне поближе)
до 0, 3600 центральная
до -1600 3600 это уж я сама как-нибудь))

И там еще южнее две больших постройки, неплохо бы узнать, чьи. Может они тоже хотят метро...
Это само собой)
Интересно просто мнение других по поводу плана, и можно ли его утверждать)

DWings

Житель Авалона
03.02.2020
8
8
3
А почему левый нижний угол так вывернут?

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Утверждать не берусь), но неплохо бы посчитать длину тоннелей количество блоков для выкапывания, количество человеко-часов на это всё. Мне уже кажется, что идея с метро потому и не развивается...

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Посему имею встречное предложение. Копаем крест со станциями через 1к, сначала 1х2 над лавой (11-12), аккуратно огибая подземные постройки, договариваясь по шахтам, потом расширяем до 5х7, потом... посмотрим по результатам.

_XuTTcTeP_

Житель Авалона
30.06.2019
26
30
13
Москва
По моим подсчетам тоннель 3 на 3 длиной в 5000блоков копать около 6 часов одному

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
3х3 - узкоколейка без отделки х5000 = 45000 - это действительно быстро можно сделать. Метро - минимум 5х7. 4х5000 - крест не до конца, всего получается 700 000, крест с квадратом по 3000 - 1 540 000, и это только копать...
Надо много людей или проект застрянет.

Посчитай, пожалуйста, длину всех тоннелей по этому плану.

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
По моим подсчетам тоннель 3 на 3 длиной в 5000 блоков копать около 6 часов одному
45000/6/60/60 в среднем 2 блока в секунду. Возможно. Без лавы, без воды, без пещер с мобами, без перекладывания камня в сундуки.

Я очень хочу строить метро, я хорошо умею копать. Но я не хочу, чтобы все усилия пропали даром. А именно это и произойдет, если попытаться столько выкопать вдвоем-втроем.

• Like
Реакции: Elren

VitSun

Команда форума
Модератор сервера
Житель Авалона
01.11.2018
128
160
43
19
45000/6/60/60 в среднем 2 блока в секунду. Возможно. Без лавы, без воды, без пещер с мобами, без перекладывания камня в сундуки.

Я очень хочу строить метро, я хорошо умею копать. Но я не хочу, чтобы все усилия пропали даром. А именно это и произойдет, если попытаться столько выкопать вдвоем-втроем.
Помню годик назад в ещё Нове заметили игрока, который усердно копал туннель от одной границы мира к другой. В итоге прибежало человек 5-6 из Авалона и не только, кто-то копал, кто-то закрывал дырки в пещере, а кто раздавал зелья огнеустойчивости. Мне кажется такой опыт наш текущий состав Авалона способен повторить.

• Like
Реакции: _XuTTcTeP_

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Мне кажется такой опыт наш текущий состав Авалона способен повторить.
Айе, командир, а ты прав)) Начнем копать, а там само пойдёт!)))
Это у меня от нонешней жизни планирование зашкаливает)

Хиппстер, давай план и команду на старт)))

• Like
Реакции: _XuTTcTeP_

_XuTTcTeP_

Житель Авалона
30.06.2019
26
30
13
Москва
Ну что ж, тогда с нулевых координат на высоте 30 (30 же?) в четыре стороны света тоннели высотой в 5, шириной в 7, длиной 3000 блоков надо начинать копать :D

_XuTTcTeP_

Житель Авалона
30.06.2019
26
30
13
Москва
Итак, господа!
3 из четырех главных веток метро прорыты до 2500 блоков!(Четвертая - она же западная - прорыта до 1600 и вскоре будет закончена)
Благодарю всех участников раскопок за помощь!(y);)
Посмотреть вложение 1060

Пришло время обсудить дизайн веток( на что класть рельсы и примерное оформление), а также обсудить дальнейший ход раскопок(прокладка путей непосредственно к базам игроков)

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Мы уже обсуждали, что дизайн веток должен быть разным по разным направлениям. Рельсы можно класть прям на это самое оформление, благо теперь и на стекло можно. Давайте не забывать, что наше метро - красота в чистом виде. Это значит - не надо торопиться. Чтобы выбрать лучшее, нужно чтоб было из чего выбирать)
Дальнейший ход раскопок предлагаю довести до 3000 и устроить станции, дальше (от станций основных линий и до дома) каждый делает, что хочет.

AoLan

Житель Авалона
23.07.2018
82
60
18
Москва
Вот мои соображения:
Периодичность отделки удобно определять по энергорельсам.
Расположение энергорельсов лучше сделать 1+15, тогда появляется центральный блок в периоде.
От центрального блока к граничному блоку можно сделать переходы по цвету и фактуре - "волны".
Сужение (заборами например) на граничном блоке будет выглядеть вполне прилично, к тому же избавит от ощущения полета по трубе.) Сужение от центрального блока или граничного может быть постепенно уменьшающимся.
Освещение может быть разным на границе и на середине.
Свод, если поставить ступеньку вдоль, будет практически круглым.
Пол необязательно должен быть гладким, ступеньки поставленные в ряд или вдоль-поперек не мешают ходить, но сильно разнообразят внешний вид. Пластины, кнопки, ковры, флаги так же.
Не забываем про стойки, при помощи стоек в любом месте можно разместить любой предмет. (У меня мечи на стене висят, например)
_________________________________________________________________________________________________
Это - первое, что приходит на ум. Я попробую что-нибудь сваять сама, но даже если что-то получится, то нескоро)

Состояние сервера

Версия Minecraft: 1.16.1.

Свежие сообщения

Коротко о проекте BUGGOR CRAFT

• Это лицензионный и почти классический сервер без доната, который нацелен на создание максимально комфортных условий игры для людей;
  • Вы не увидите здесь раздач, странных префиксов и неадекватных молодых игроков;
  • Гриферство, воровство и прочий ужас - под запретом!

Группа ВКонтакте

Кнопки голосования за сервер

Голосовать за сервер BUGGOR CRAFTmc-monitoring.info
Голосуй на minecraft-monitor.ruГолосовать за сервер BUGGOR CRAFT
Сервер проверен MonitoringMinecraft.ruГолосовать за сервер BUGGOR CRAFT